LFFS Jeunes Logo

Ligue Francophone de Football en salle

Province de liège - Site des Jeunes

Dirigeants

Les salles

Les Séries 2019-20


Les Séries Saison 2019-2020

La liste des séries avec les couleurs d'équipements.

Sur le site du Brabant, une fiche explique la règle des maillots dont voici le lien.


Diablotins

Matricule Nom Jour Heure Salle Maillot Short
3495 AJS Ougrée Dimanche 12h00 OUGR Bleu Blanc
3787 ESC Waremme FS Dimanche 13h00 WARE Gris Blanc
5800 Reds Pep Melen Dimanche 14h15 SOUM Rouge Rouge
7093 MF Boca Ans Dimanche 10h00 LONC Bleu/Blanc Bleu/Blanc
7184 Futsal Olne Dimanche 13h00 OLNE Vert Vert
7191 Futsal Blégny Dimanche 10h30 SAIV Vert/Jaune Rouge
7369 FD ONU Neupré Dimanche 10h00 NEUP Jaune Vert
7370 MZ Académie Liège A Dimanche 11h00 BRES Jaune Noir
7370 MZ Académie Liège B Dimanche 11h00 BRES Jaune Noir

Préminimes

Matricule Nom Jour Heure Salle Maillot Short
432 A.C. Flémalle Samedi 15h00 FLEM Jaune Noir
2497 JS Grivegnée Dimanche 12h00 GRIV Rose Noir
3495 AJS Ougrée A Dimanche 11h00 OUGR Bleu Blanc
3495 AJS Ougrée B Dimanche 10h00 OUGR Bleu Blanc
3784 ESC Waremme FS Dimanche 12h00 WARE Blanc Blanc
4685 Essalem Verviers Dimanche 17h00 DISO Orange Gris
5800 Reds Pep Melen A Dimanche 15h15 SOUM Rouge Rouge
7093 MF Boca Ans Dimanche 10h00 LONC Bleu/Blanc Bleu/Blanc
7184 Futsal Olne Dimanche 14h00 OLNE Vert Vert
7369 FD ONU Neupré Dimanche 11h00 NEUP Jaune Vert
7370 MZ Académie Liège Dimanche 13h00 BRES Jaune Noir

Minimes 8

Matricule Nom Jour Heure Salle Maillot Short
432 A.C. Flémalle Samedi 14h00 FLEM Jaune Noir
2497 RJS Grivegnée Dimanche 11h00 GRIV Rose Noir
3495 AJS Ougrée A Dimanche 13h00 OUGR Bleu Blanc
3784 ESC Waremme FS Dimanche 10h00 WARE Vert Noir
4758 MF Oreye B Dimanche 10h00 OREY Rouge/Noir Noir
7093 MF Boca Ans Dimanche 11h00 LONC Bleu/Blanc Bleu/Blanc
7270 Babar Fléron DBM Dimanche 15h00 FLER Orange Blanc
7370 MZ Académie Liège Dimanche 14h00 BRES Jaune Noir

Minimes 7

Matricule Nom Jour Heure Salle Maillot Short
2497 RJS Grivegnée A Dimanche 10h00 GRIV Rose Noir
3495 AJS Ougrée B Dimanche 14h00 OUGR Bleu Blanc
4685 Essalem Verviers Dimanche 18h00 DISO Orange Gris
4758 MF Oreye A Dimanche 11h00 OREY Bleu Blanc
7093 Boca Horiz'Ans Dimanche 11h00 LONC Bleu/Blanc Bleu/Blanc
7184 Futsal Olne Dimanche 15h00 OLNE Vert Vert
7191 Futsal Blégny Dimanche 11h30 SAIV Vert/Jaune Rouge

Cadets

Matricule Nom Jour Heure Salle Maillot Short
3495 AJS Ougrée A Dimanche 17h00 OUGR Bleu Blanc
3495 AJS Ougrée B Dimanche 15h00 OUGR Bleu Blanc
3784 ESC Waremme Dimanche 15h00 WARE Bleu Noir
7184 Futsal Olne Dimanche 16h00 OLNE Vert Vert
7370 MZ Académie Liège Dimanche 15h00 BRES Jaune Noir

Scolaires

Matricule Nom Jour Heure Salle Maillot Short
3495 AJS Ougrée Dimanche 16h00 OUGR Bleu Blanc
4083 MFC Le Beyne Dimanche 15h00 BEYN Rouge Rouge
5800 Reds Pep Melen A Dimanche 15h15 SOUM Blanc Rouge
7270 Babar Fléron Dimanche 15h00 FLES Gris Blanc
7370 MZ Académie Liège Dimanche 16h00 BRES Jaune Noir

Règles des maillots

Sur le site du Brabant, une fiche explique la règle des maillots dont voici le lien.